ALIK CAVALIERE (1926-1998) - Lettere a mia figlia.... Lot n° 6
Résultat :
Estimation :
Édition d'art, réalisée sur papier provenant des papeteries Magnani de Pescia, avec des textes poétiques d'Arturo Schwarz illustrés par 2 gravures d'Alik Cavaliere, chacune signée et numérotée (Exemplars 59/100) au crayon au recto.
21,5x15,5 cm
Posterula Editions, Urbino
Notes
Édition totale de 100 exemplaires en chiffres arabes + L exemplaires en chiffres romains (Exemplar 59/100 au crayon sur le colophon)