Prix Net TTC :
2000 EUR

Commode italienne du milieu du 20ème siècle. Meuble de style Louis XV incrusté et plaqué en noyer, bois de rose, érable, ronce de noyer et bois de fruits. Commode équipée de trois tiroirs frontaux de bonne capacité, dessus en bois en caractère. Commode idéale à placer dans une chambre ou salon, à combiner avec un miroir ou un tableau. Meuble orné de poignées en bronze ciselé et de buses représentant des festons avec des fleurs (voir photo). Commode faisant partie d'une chambre complète (voir photo et demandez le prix du bloc, si disponible). Commode structurellement saine qui présente des signes de vieillissement et un petit manque de placage (voir photo). Clés manquantes. Globalement dans un discret état conservateur.

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. 00393395094992