D'après Pierre-Jules MENE - Fonderie de Bronze Lauragaise
"Djinn étalon barbe"
Bronze, titré, signé et daté sur la terrasse
Marque de fondeur "FBL" à l'arrière
H. 29 cm - L. 45 cm - P. 12 cm