Plafonnier ; France, première moitié du XXe siècle.... Lot 37
résultat :
Estimation :
Plafonnier ; France, première moitié du XXe siècle.
Verre émaillé.
Dimensions : 40 x 56 x 56 cm.
Plafonnier avec structure en métal doré qui soutient l'abat-jour en verre. Celui-ci présente un design concave de profil rond avec une finition verte expressive avec des ornements colorés qui représentent une veine marbrée. Il offre un éclairage doux et diffus qui apporte une grande valeur esthétique à tout espace intérieur.