λ∍ƒ Les croisés sur la mer
signé et daté 'Lapicque 46' (en bas à droite); signé, titré et daté 'Lapicque ''les croisés sur la mer'' 1946' (au dos)
huile sur toile
64.9 x 92.2 cm.
Peint en 1946.
signed and dated 'Lapicque 46' (lower right); signed, titled and dated 'Lapicque ''les croisés sur la mer'' 1946' (on the reverse)
oil on canvas
25 ½ x 36 ¼ in.
Painted in 1946.
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »