Lot n° 87

Charles Lapicque (1898-1988)

Résultat :
Estimation :

λ∍ƒ Les croisés sur la mer signé et daté 'Lapicque 46' (en bas à droite); signé, titré et daté 'Lapicque ''les croisés sur la mer'' 1946' (au dos) huile sur toile 64.9 x 92.2 cm. Peint en 1946. signed and dated 'Lapicque 46' (lower right); signed, titled and dated 'Lapicque ''les croisés sur la mer'' 1946' (on the reverse) oil on canvas 25 ½ x 36 ¼ in. Painted in 1946. Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »