Lot n° 72

Maurice Estève (1904-2001)

Résultat :
Estimation :

λ∍ƒ Royal et financier signé et daté 'Estève 68' (en bas à droite); titré, daté et numéroté '''Royal et financier'' N°128- C 1968' (au dos) gouache, aquarelle, crayon gras, brou de noix et collages de papiers sur papier 63.8 x 50 cm. Réalisé en 1968. signed and dated 'Estève 68' (lower right); titled, dated and numbered '''Royal et financier'' N°128- C 1968' (on the reverse) gouache, watercolour, oild stick, walnut stain and paper collages on paper 25 1⁄8 x 19 5⁄8 in. Executed in 1968. Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »