Bureau de pente en merisier mouluré à façade et... Lot 78
Résultat :
Estimation :
Bureau de pente en merisier mouluré à façade et côtés galbés ouvrant à trois tiroirs et un abattant découvrant quatre petits tiroirs, reposant sur quatre pieds cambrés. Style Louis XV, époque XXème. 97 x 79 x 48 cm. Fentes. On y joint une petite table d'appoint en bois naturel ouvrant à un tiroir et à quatre pieds cambrés. 63 x 49 x 36 cm. Accidents et fragilités