André HAMBOURG (1909-1999)
Fête de la mer
Lithographie en couleurs
Signée dans la marge en bas à gauche, justifiée épreuve d'artiste en bas à droite dans la marge
Dédicace au crayon dans la marge en bas au milieu "Pour le Docteur Troy, un très amical souvenir... au confrère "peintre"! a.h. 1991"
46,5 x 62,5 cm (à vue)