Pendentif en or gris 18K (750°/°°) centré d'un diamant taillé en poire de 0,65 ct monté en serti-griffe.
Poids brut : 0,41 g.
Avec son rapport du laboratoire HRD :
- Dimensions du diamant : 7,17 x 5,02 x 3,10 mm.
Pureté : VS2
Couleur : E
Fluorescence : absence