SUITE DE 4 FAUTEUILS LOUIS XVI en bois naturel... Lot 368
Résultat :
Estimation :
SUITE DE 4 FAUTEUILS LOUIS XVI en bois naturel mouluré et sculpté de motifs de petites rangées de perles, d’oves et de pointes d’asperge. Consoles d’accotoirs incurvées couvertes de feuilles d’acanthe. Piètement fuselé à cannelures. Ep.XVIIIè.