"Montre bracelet de dame, ronde, mécanique, en or gris, le cadran bordé de diamants taillés en rose, signée CARTIER. Vers 1910-1920. (Porte près du remontoir un numéro de stock ou de fabrication. La boîte vissée n'a pas été ouverte). (Petits accidents). Le tour de poignet en cuir noir postérieur"