Attribué à Alfred DE DREUX
Paris, 1810 - 1860
Amazone au Moyen Âge
Huile sur toile (Toile d'origne)
Signée en bas à droite A de Dreux
24 x 32 cm - 9 7/16 x 12 5/8 in.
BIBLIOGRAPHIE EN RAPPORT
Marie-Christine Renauld, Alfred De Dreux. 1810 - 1860, Paris, Actes Sud, 2008, p. 107 [ill.].