BROCHE Art Déco en platine, en forme de plaque... Lot 331
Résultat :
Estimation :
BROCHE Art Déco en platine, en forme de plaque rectangulaire à pans coupés, à décor géométrique, entièrement sertie de diamants, taillés à l'ancienne, dont l'un, plus important, calibre 1,70 carat, épaulé au centre d'une ligne de diamants décroissants, au poinçon de Jacques BRAUN, insculpé en 1906.
Poids brut 14,55 g - Dimensions 5,6 x 2,2 cm