Lot n° 105

Résultat :
Estimation :

HERMÈS PARIS, CARRÉ en soie imprimé sur fond noir, figurant une allégorie du couple WASHINGTON, ceinturé d'un bandeau de papiers découpés, en vogue au XVIIIème siècle aux Etats Unis, titré «Early America», signé F.de la PERRIERE, 1994, état neuf, avec sa boîte. Dimensions 90 x 90 cm