Important vase de forme balustre à panse bombée et long col évasé, en porcelaine émaillée bleue, verte et blanche rehaussée d'or à décor architecturé de tritons et de trophées maritimes dans des médaillons.
Signé «P.G d'ap Despierre» et cachet de la manufacture de Sèvres
Vers 1949
H : 41 cm