Lot n° 341

Estimation :
160 - 200 EUR

Worth - "Dans la Nuit" - (1924) Flacon modèle Boule Majestic en verre incolore pressé moulé revêtu de laque bleu nuit (usures) avec son bouchon titré à décor d'un croissant de lune titré. Modèle dessiné et créé par René Lalique, signé. Réédition des années 1990 contenant 200ml d'eau de toilette. h:14cm

dimanche 05 mai 2024 - 14:00 - Online
www.drouot.com