Worth - "Dans la Nuit" - (1924)
Flacon modèle... Lot 341
Résultat :
Estimation :
Flacon modèle Boule Majestic en verre incolore pressé moulé revêtu de laque bleu nuit (usures) avec son bouchon titré à décor d'un croissant de lune titré.
Modèle dessiné et créé par René Lalique, signé.
Réédition des années 1990 contenant 200ml d'eau de toilette.
h:14cm