Guerlain - "Eau de Cologne du Coq" - (1894)
Flacon modèle "Abeilles Blanches" au quatre rangs d'abeilles en verre incolore pressé moulé de section ovale, épaulement à décor moulé d'écailles, haut col à carnette, sa panse à décor moulé d'une Renommée avec l'adresse du magasin des Champs Elysées, coiffé de son bouchon "croissant", avec son étiquette sépia (petit manque).
modèle réalisé par la Verrerie Pochet & Du Courval
h : 23,5cm