RADIGUET Raymond Le Diable au corps suivi du Bal du comte d’Orgel
75 Illustrations en couleurs de Vincent TAILHARDAT.
Paris, Nouvelle Librairie de France, 1996. 1 volume in-4, plein cuir rouge,
dos à nerfs.
Exemplaire numéroté 705
Sous coffret, papier à la cuve, bordé cuir (quelques usures)
Bon état
On joint une lithographie de Vincent TAILHARDAT (1970)
« Préparatifs de Théâtre »
Lithographie en couleurs sur vélin d’Arches, 1991. Signée au crayon dans la marge
Numérotée 147/190
65 x 50 cm