OVIDE L’Art d’aimer
Illustrations en couleurs de Frédéric CLEMENT
Nouvelle Librairie de France, 1982.
1 volume reliure plein cuir rouge, dos à nerfs et 1 volume de trois suites sur Vélin d'Arches des reproductions d'aquarelles de Frédéric CLEMENT (en feuilles)
Exemplaire numéroté 361 sur vélin de cuve d’Arches.
Coffrets de soie crème
On joint une sérigraphie en couleurs de Frédéric Clément « C’est ainsi que le Dieu et sa jeune mariée s’unissent » numérotée 19/200, signée au crayon
Mouillure
75 x 55 cm