LAUTREAMONT Isidore Ducasse, dit Le comte de Les Chants de Maldoror
Illustrations de Jean-Pierre TERTRE
Paris, Nouvelle Librairie de France, 1980.
1 volume in-4, reliure plein cuir brun, dos à nerfs, exemplaire numéroté 12 sur vélin de cuves d’Arches accompagné de quatre suites des reproductions d’aquarelles et dessins de Jean-Pierre Tertre sur vélin d’arches (en feuilles)
Sous coffrets cuir brun