Lot n° 234

Résultat :
Estimation :

BAGUE EN RUBIS ET DIAMANTS en platine, sertie d'une rangée de rubis octogonaux taillés en escalier accentués par des paires de diamants taillés en rond, les rubis totalisant 2,1-2,3 carats, poinçons britanniques complets, taille L1/2 / 6, 4,2 g.