CARTIER, PAIRE DE PINS D'ANNIVERSAIRE DE MARIAGE... Lot 161
Résultat :
Estimation :
CARTIER, PAIRE DE PINS D'ANNIVERSAIRE DE MARIAGE en or jaune 18ct, chacun conçu comme un coquillage, l'un serti d'un diamant rond de taille brillant pour représenter 25 ans de mariage, l'autre serti d'une émeraude de taille ronde pour représenter 20 ans de mariage, signé Cartier Paris, marque du fabricant français, 1.6cm, poids total 7.2g. Chaque bijou est accompagné d'un écrin Cartier.