CHINE, PERIODE GUANGXU,
Robe tunique en soie... Lot 175
Résultat :
Estimation :
CHINE, PERIODE GUANGXU,
Robe tunique en soie et lin brodé, à décor en polychromie sur fond brun de huit dragons à cinq griffes évoluant au-dessus de flots écumants parmi branches de lingzhi, nuages stylisés et chauves-souris.
Usures et déchirures.
Dimensions : 86 x 140 cm.
Expert : Cabinet Ansas Papillon & De Léry