Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Délicate médaille pendentif ovale ancienne, avec miniature de la Vierge Marie sur une plaque de dentine, émaillée, et monture en guirlande ajourée constellée de diamants blancs propres et de diamants taille brillant anciens, dans une monture en platine et or gris, à décor de grafil (4 bts : 0,75 ct ; 12 bts : 0,16 ct et 70 dts : 0,70 ct environ). Caractéristiques estimées : couleur H, pureté VS). 55 mm. 11,5