∍ BOÎTE À PILULES EN OR ET PIERRE DURE
ALLEMAGNE... Lot 348
Résultat :
Estimation :
ALLEMAGNE OU AUTRICHE, VERS 1820
Circulaire, le corps en or légèrement bombé et ciselé de bouquets de fleurs dans des réserves sablées, le couvercle à charnière serti d’une agate marron et avec appuie-pouce en double enroulement, apparemment sans poinçon
D.: 5 cm. (2 in.)
Poids brut: 40 gr. (1 oz. 5 dwt.)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »