Lot n° 348

Résultat :
Estimation :

∍ BOÎTE À PILULES EN OR ET PIERRE DURE ALLEMAGNE OU AUTRICHE, VERS 1820 Circulaire, le corps en or légèrement bombé et ciselé de bouquets de fleurs dans des réserves sablées, le couvercle à charnière serti d’une agate marron et avec appuie-pouce en double enroulement, apparemment sans poinçon D.: 5 cm. (2 in.) Poids brut: 40 gr. (1 oz. 5 dwt.) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »