Lot n° 347

Résultat :
Estimation :

∍ BOÎTE À CIGARETTES EN ARGENT ET PIERRE DURE PAR MARCEL COURTIN, POUR CARTIER, VERS 1950 Rectangulaire en œil de tigre doublé en marbre crème, l’appuie-pouce en argent gravé des initiales VGE, poinçons sur l’appui-pouce : garantie et orfèvre, gravé CARTIER PARIS L.: 15,5 cm. (6 1⁄8 in.) Poids brut: 810 gr. (26 oz.) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »