∍ BOÎTE EN FORME D'OEUF FRANÇAISE EN OR, ÉMAIL... Lot 344
Résultat :
Estimation :
∍ BOÎTE EN FORME D'OEUF FRANÇAISE EN OR, ÉMAIL ET DIAMANTS
PAR PAVIE, PARIS, XXe SIÈCLE
Emaillée gris mauve sur fond guilloché en pointes de diamant, appliqué sur une extrémité d’une fleur en diamants, et sur le couvercle à charnière d’une bordure en diamants et du monogramme RC, poinçons sur la gorge: garantie et orfèvre
H. 6,2 cm. (2 ½ in.)
Poids brut: 47 gr. (1 oz. 10 dwt.)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »