Lot n° 340

Résultat :
Estimation :

■ DEUX TABOURETS FORMANT PAIRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI ESTAMPILLE D'ÉTIENNE DIEUDIONNÉ, DERNIER QUART DU XVIIIE SIÈCLE En hêtre mouluré, sculpté et doré, à décor de frise de piastres et de perles, reposant sur des pieds fuselés et cannelés, l'un estampillé 'DIEUDONNE', couverture de tissu blanc Le premier : H. 21 cm. (8 ¼ in.) ; L. 46 cm. (18 in.) ; P. 34 cm. (13 ¼ in.) Le second : H.19 cm. (7 ½ in.) ; L. 39,5 cm. (15 ½ in.) ; P. 32 cm. (12 ½ in.) Etienne Dieudonné, reçu maître le 27 juin 1740. Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »