Lot n° 334

Résultat :
Estimation :

■∍ PARTIE DE SERVICE DE TABLE EN PORCELAINE DE LIMOGES (L.BERNARDAUD & CO) XXE SIÈCLE, MARQUES DE FABRIQUE IMPRIMÉES EN VERT ET ROUGE Décorée dans le style famille rose, comprenant : Une soupière circulaire à deux anses et son couvercle ; Deux compotiers ; Un saladier ; Un plat de service circulaire ; Un autre plat de service plus petit ; Un bol de service circulaire ; Un plateau rectangulaire à deux anses ; Deux petits plats ovales ; Une saucière circulaire à double bec verseur sur pied fixe ; Quarante-deux assiettes ; Douze assiettes creuses ; Dix-huit assiettes à hors-d'œuvre ; Un sucrier à deux anses et son couvercle ; Un pot à lait chaud et son couvercle ; Dix tasses à thé et douze soucoupes ; Trois tasses à café ; petits éclats et restaurations L. de la soupière 32 cm. (12 5⁄8 in.) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »