Lot n° 333

Résultat :
Estimation :

∍ DEUX PLATEAUX DE TASSES À GLACE NOMMÉS SOUCOUPE À PIED EN PORCELAINE TENDRE DE SÈVRES DU XVIIIE SIÈCLE MARQUE DU PEINTRE VINCENT TAILLANDIER SUR L’UN, VERS 1761 De forme circulaire lobée sur piédouche à décor polychrome de guirlandes de fleurs autour d’un médaillon central à fond bleu lapis caillouté or cerné de palmes, le bord orné de palmes entrecroisées en léger relief à fond lapis et or D. 22,8 cm. (8 7⁄8 in.) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »