Lot n° 330

Résultat :
Estimation :

■ PAIRE DE BOUGEOIRS NUIT ET JOUR D'ÉPOQUE LOUIS XVI DERNIER QUART DU XVIIIE SIÈCLE En bronze ciselé et doré, en forme d'obélisque amovible et cannelée en partie basse et ceinte de drapés, le socle de section carrée à doucine ornée de guirlandes de laurier, reposant sur quatre petits pieds H. 32 cm. (12 ½ in.) ; S. 8,5 (3 ¼ in.) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »