■ PAIRE D'APPLIQUES D'ÉPOQUE ROCOCO
ITALIE DU... Lot 328
Résultat :
Estimation :
ITALIE DU NORD, MILIEU DU XVIIIE SIÈCLE
En bronze ciselé et doré, à deux bras de lumière mouvementés en feuilles d'acanthe et rinceaux feuillagés, les bobèches ornées d'un décor ajouré de feuilles d'acanthe, percée pour l'électricité
H. 51 cm. (20 in.) ; P. 17 cm. (6 ¾ in.)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »