■ CARTEL D'ÉPOQUE LOUIS XV
MILIEU DU XVIIIE SIÈCLE
En... Lot 327
Résultat :
Estimation :
■ CARTEL D'ÉPOQUE LOUIS XV
MILIEU DU XVIIIE SIÈCLE
En bronze ciselé et doré, le mouvement et le cadran émaillé signé 'CH.DUTERTRE.A.PARIS' associés, flanqué d'enroulements de feuilles d'acanthe et de fleurettes, les côtés ornés d'un décor ajouré d'entrelacs et de rinceaux feuillagés ; petits accidents et grille ajourée centrale manquante
H. 67 cm. (26 ¼ in.) ; L. 38 cm. (15 in.)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »