Lot n° 324

Résultat :
Estimation :

■∍ TABOURET DE STYLE RÉGENCE XIXE SIÈCLE En chêne mouluré, sculpté et doré, à décor d'une coquille ajourée et de feuillages, les pieds terminés en enroulements réunis par une entretoise en X, couverture de soie jaune usée à décors de fleurs et de feuillages H. 41 cm. (16 in.) ; L. 52 cm. (20 ½ in.) ; P. 38 cm. (15 in.) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »