■∍ BUREAU PLAT DE STYLE LOUIS XV
SECONDE MOITIÉ... Lot 322
Résultat :
Estimation :
SECONDE MOITIÉ DU XIXE SIÈCLE
En bois noirci et partiellement doré, vernis européen rouge et or, ornementation de bronze ciselé et doré, le dessus gainé de cuir rouge doré à la roulette et au petit fer, la facade ouvrant par trois tiroirs à décor de paysages sinisants, les pieds galbés surmontés d'enroulements de feuillages et terminés par des feuilles d'acanthe ; petits manques
H. 67 cm. (30 in.) ; L.127 cm. (50 in.) ; P. 65 cm. (25 ½ in.)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »