Lot n° 322

Résultat :
Estimation :

■∍ BUREAU PLAT DE STYLE LOUIS XV SECONDE MOITIÉ DU XIXE SIÈCLE En bois noirci et partiellement doré, vernis européen rouge et or, ornementation de bronze ciselé et doré, le dessus gainé de cuir rouge doré à la roulette et au petit fer, la facade ouvrant par trois tiroirs à décor de paysages sinisants, les pieds galbés surmontés d'enroulements de feuillages et terminés par des feuilles d'acanthe ; petits manques H. 67 cm. (30 in.) ; L.127 cm. (50 in.) ; P. 65 cm. (25 ½ in.) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »