■∍ PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT D'EPOQUE LOUIS... Lot 317
Résultat :
Estimation :
■∍ PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT D'EPOQUE LOUIS XV
PAR MAITRE-ORFEVRE IF, BAYONNE, VERS 1720
Sur base circulaire à bord fileté, l'ombilic avec gouttière, le fût balustre de section carré ciselé de panneaux amatis, la bobèche en bobine, estampée PL sur les bases, poinçons sur les fonds: ville, lettre-date (B) et maître-orfèvre
H.: 20,5 cm. (8 1⁄8 in.)
966 gr. (31 oz. 1 dwt.)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »