Lot n° 317

Résultat :
Estimation :

■∍ PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT D'EPOQUE LOUIS XV PAR MAITRE-ORFEVRE IF, BAYONNE, VERS 1720 Sur base circulaire à bord fileté, l'ombilic avec gouttière, le fût balustre de section carré ciselé de panneaux amatis, la bobèche en bobine, estampée PL sur les bases, poinçons sur les fonds: ville, lettre-date (B) et maître-orfèvre H.: 20,5 cm. (8 1⁄8 in.) 966 gr. (31 oz. 1 dwt.) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »