■∍ MOBILIER DE SALLE À MANGER DE STYLE LOUIS XV
DÉBUT... Lot 315
Résultat :
Estimation :
DÉBUT DU XXE SIÈCLE
En hêtre mouluré, comprenant une paire de fauteuils et neuf chaises, les dossiers légèrement ceintrés, les pieds légèrement galbés réunis par une entretoise, couverture de cuir brun abimée ; deux chaises dégarnies
Fauteuils : H. 95 cm. (37 1⁄3 in.) ; L. 54 cm. (21 ¼ in.)
Chaises : H. 91 cm. (35 ¾ in.) ; L. 47 cm. (18 ½ in.)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »