■∍ PAIRE DE TABOURETS DE STYLE RÉGENCE
SECONDE... Lot 312
Résultat :
Estimation :
SECONDE MOITIÉ DU XIXE SIÈCLE
En hêtre mouluré sculpté et redoré, les pieds galbés terminés en volutes ornées de feuilles d'acanthe, reliés par une entretoise galbée centrée d'une fleur et de feuillages, couverture de tapisserie au point à décors de fleurs et de feuillages ; restaurations
H. 40 cm. (15. 3⁄4 in.) ; L. 52 cm. (20. 1⁄2 in.) ; P. 40 cm. (16 in.)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »