■ DEUX VASES COUVERTS MONUMENTAUX DE STYLE NÉOCLASSIQUE
ITALIE,... Lot 310
Résultat :
Estimation :
ITALIE, XXE SIÈCLE
En terre cuite moulurée, sculptée et patinée, le couvercle sommé d'une graine et orné de palmes et de pampres de vigne, le col ceint d'une frise d'oves, le corps en balustre flanqué d'anses en feuilles d'acanthe, orné de palmettes, pampres de vigne et de gaudrons sur un piédouche reposant sur un socle de section carrée
H. 158 cm. (62 ¼ in.) ; D. 44 cm. (17 ¼ in.)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »