Lot n° 302

Résultat :
Estimation :

■∍ MIROIR À PARECLOSES D'ÉPOQUE RÉGENCE VERS 1720 En bois mouluré, sculpté et doré, le fronton associé centré d'une feuille d'acanthe ornée d'enroulements de feuillages et flanqué de deux coquilles, les bordures à décor d'entrelacs et d'enroulements de feuillages H. 159 cm. ( 66 ½ in.) ; L. 88 cm. (34 ¾ in.) ; P. 5 cm. (2 in.) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »