■∍ CONSOLE D'ÉPOQUE LOUIS XV
MILIEU DU XVIIIE... Lot 301
résultat :
Estimation :
■∍ CONSOLE D'ÉPOQUE LOUIS XV
MILIEU DU XVIIIE SIÈCLE
En tilleul mouluré, sculpté et redoré, le dessus chantourné de marbre griotte, la ceinture mouvementée à décor ajouré de fleurs et concrétions rocaille, les pieds galbés ornés d'enroulements de feuillages, réunis par une entretoise à décor rocailleux ajouré, les pieds en rouleaux
H. 83 cm. (32 2⁄3 in.) ; L. 128 cm. (50 1⁄3 in.) ; P. 59 cm. (23 ¼ in.)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »