Macario VITALIS (1898-1989)
Nature morte au bouquet... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Macario VITALIS (1898-1989)
Nature morte au bouquet de fleurs, 1936
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
73 x 116 cm
Exposition :
Macario Vitalis, Un peintre philippin en France, Maison Lorilleux, Puteaux, 10 avril - 5 juin 2022, catalogue, reproduit p. 19.