Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Macario VITALIS (1898-1989) Nature morte au bouquet de fleurs, 1936 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. 73 x 116 cm Exposition : Macario Vitalis, Un peintre philippin en France, Maison Lorilleux, Puteaux, 10 avril - 5 juin 2022, catalogue, reproduit p. 19.