Joseph ROSSI (1892-1930)
La Rentrée du père, 1929
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
50 x 61 cm
Provenance :
Collection Courtille.
Bibliographie :
Jean-Paul Dubray, Joseph Rossi - Sa vie - Son œuvre, L'Art et la Vie, Paris, Marcel Seheur, 1932, datée 1929 et mentionnée p. 52.