Table de Tric Trac en bois frutier et placage de bois frutier à décor de damier et marqueterie de jeux de cartes sur le plateau ouvrant par deux tiroirs opposés en ceinture et présentant deux entrées de tiroirs simulées. Elle présente une ceinture chantournées et repose sur 4 pieds galbés. Plateau à faux cabaret.
Rares petits accidents et manques
Style louis XV du XIXème
Haut. : 75 cm
Larg. : 97 cm
Prof. : 57 cm