SEVRES
Assiette à décor de fleurs de chardons... Lot 229
Résultat :
Estimation :
SEVRES
Assiette à décor de fleurs de chardons rayonnantes et rehauts dorés
Marque au double L et lettre date "S"
XIXe siècle.
Ø : 23,2 cm
Provenance : Ancienne collection de Octave du Sartel (1823-1894) puis par descendance
Expert : Mme Manuela Finaz de Vilaine