Collier en or (750°°° ) orné d'un pendentif serti clos de trois pierres blanches d'imitation.
Enfoncements à la chaîne
Poids brut : 3.89
On y joint une monture de bague en or (750°°° - poinçon : Aigle)
Poids : 1.70 g