Broche en or jaune (750°°° - poinçon : Hibou) ornée d'un rare et fin camée en agate sur fond d'ambre à décor d'un buste de grec dans une fine monture ciselée et ajourée ornée de fleurs et soutenant une perle en pendeloque.
Epoque fin XIXème
soudures à l'étain visibles au revers
Haut. : 6 cm
Poids brut : 16,54 g