Partie de ménagère en argent 925, poinçon Minerve,... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Partie de ménagère en argent 925, poinçon Minerve, modèle feuillagé et cartouche monogrammé. Comprenant :
- sept grands couverts et une cuillère
- onze couverts à entremets et une cuillère
Poids. 2330 g
On y joint trois couteaux à fruit du même modèle en argent et argent fourré 925, poinçon Minerve.
Poids tel. 116 g